Возможно ли отцу отказаться от наследства в пользу своей дочери, а не своей сестры после смерти бабушки?
Нет, это не так. Не сможет в вашу пользу отказаться отец от наследства. Это запрещено законом, - ст. 1158 ГК РФ. Только в пользу наследников 1 очереди. А вы не являетесь таковой.
Здравствуйте! К сожалению не может. Он должен вступить в наследство и зарегистрировать право собственности. После этого он может подарить вам свое имущество.
Уважаемая Екатерина! Ваш отец не может отказаться в Вашу пользу, т.к. Вы не наследник по закону после бабушки. Отец может отказаться только в пользу сестры. Ст. 1147 ГК РФ. Отказ допускается только от всего имущества.