Что делать в ситуации, когда опять попался за рулем в состоянии опьянения и стоит выбор между написанием объяснительной или возможным уголовным делом?
Повестка или по телефону это не так важно. Вы не на том ставите акцент. Если будет уклоняться доставят приводом. Пусть идет и дает объяснение. Видимо нет отметки о сдаче прав, поэтому дело не возбуждено до сих пор. Машину может забрать, так как дело не возбуждено, соответственно она не является вещественным доказательством.
Добрый день!
Здесь бесплатный форум излагать нужно вопросы лаконично и кратко. Сдесь будет уголовное дело.
Уклоняться - себе во вред, можно воспользоваться юр помощью для минимизации последствий.
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.