Нижний Новгород, 02.04.2017, 16:49

Возможность предоставления возражений на судебный приказ от мирового суда о выплате долга в Активбизнесколекшин и последствия, если возражения будут предоставлены

Вопрос №12368966 из г. Нижний Новгород
опубликован 02.04.2017, 16:49
От мирового суда поступил судебный приказ о выплатедолга В активбизнесколекшин могу ли япредоставить возраженияи? Если предоставлю что будет дальше?. Т.к весь долг я оплатить сразу немогу. Скажите пожалуйсто.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! При поступлении возражений приказ отменяется. В этом случае заявитель может обратиться в суд с иском. Там сумма может быть больше. В любом случае можете просить у суда рассрочки или отсрочки исполнения решения.

02.04.2017, 16:50

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте судебный приказ легко отменить Вам необходимо направить на имя того же судьи заявления что Вы не согласны с суммой иска назначить новое судебное заседание На суде нужно ходатайствовать о применении к вам статьи 333 Гражданского кодекса Российской Федерации после вступления решения суда в законную силу будет выдан кредитору исполнительный лист и по исполнительному производству вы будете оплачивать 50% от вашего дохода Как деньги будут.

02.04.2017, 16:50

Можете подать возражения на судебный приказ. Возможно приказ будет отменен. Если нет Можете подать в суд заявление о предоставлении отсрочки исполнения решения суда.

02.04.2017, 16:50

Добрый день.

У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно в течение 10 дней с момента его получения написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. А если Судебный приказ не отменять, то скоро придут судебные приставы с описью имущества, наложат арест на все банковские карты.

Главное - правильно составить и обосновать возражение на Судебный приказ, а самостоятельно Вам будет это сделать сложно.

Только не пытайтесь писать такое возражение самостоятельно, ошибетесь – поправить что-то будет уже невозможно.

02.04.2017, 16:52

Добрый день!

Отменяйте судебный приказ через того же судью если не пропустили срок отмены приказа

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

02.04.2017, 16:52

Судебный приказ это заочное решение суда, которое Вы можете отменить просто написал заявление об отмене судебного приказа. После этого коллектора могут обратиться районный суд за взысканием долга. На этот Суд Вас обязаны будут пригласить повесткой Также вы сможете составить Отзыв на исковое заявление и обосновать свою позицию об уменьшении процентов, сможете привлечь юриста для этого.

02.04.2017, 16:53

Здравствуйте. Пишите заявление о возражении на претензию на имя судьи. И просите сделать реструктуризацию долга.

Спасибо, что обратились на наш сайт.

02.04.2017, 17:40

Можете в 10-дневный срок с момента получения приказа подать возражения мировому судье. Напишите, что не согласны с суммой задолженности. Образец в интернете. Судья скорее всего отменит приказ. Ваш взыскатель вынужден будет обращаться в суд (если захочет). В суде сможете ходатайствовать о снижении неустойки и просить рассрочки выплат.

02.04.2017, 17:43

Направьте в суд возражение на судебный приказ и суд будет обязан его отменить. В дальнейшем при подаче кредитором иска просите суд снизить неустойку по статье 333 ГК РФ, а также предоставить рассрочку либо отсрочку по уплате.

04.04.2017, 09:57

Здравствуйте! Да, Вы можете направить возражение в течении 10 дней с момента получения судебного приказа ст. 129 ГПК РФ. Заявитель уже сможет предъявить повторно требование, но в рамках искового производства, там Вы сможете возразить против суммы долга, просить рассрочку платежа, уменьшения неустойки в соответствии со ст. 333 ГК РФ и т.п.

04.04.2017, 09:59

скажите пожалуйсто как мнебыть. Я брал кредит состоя вбраке покупая на этиденьги мебельпри разводе на разделимущества не падавалт. Кдом немой толькомебель кредит вовремя не платил по обстоятельством сейчас живу гражданскимбраком и у меня маленький ребенок а 2 дня назад мне пришло письмо от мирового судьи судебный приказ взыскать задолжность в бизнесантиколекшин. Если я напишу возражения тогда через суд могут ввзыскать с з.п не 50% а меньше если у меня маленький ребенок? И могут ли вдолг вписать то что я брал мебельна эти деньги?

02.04.2017, 17:29

Здравствуйте! Если подадите возражение на судебный приказ, то мировой судья отменит судебный приказ. Потом банк сможет подать в суд исковое заявление о взыскании долга. Будут удерживать по 50 % из зарплаты.

02.04.2017, 17:35

Здравствуйте! С Зарплаты вообще не могут удерживать более 50% по кредитам неважно на основании чего судебного приказа или решения.

02.04.2017, 17:53

Здравствуйте! Когда судья отменит приказ, то заявитель (банк) может обратиться с иском. Там Вы уже сможете просить о снижении суммы долга. Если будет вынесено решение о взыскании и 50 % Вам будет сложно платить, Вы можете в соответствии со ст. 434 ГПК РФ просить суд о рассрочке платежа, и изменения порядка уплаты долга, в связи с тяжелым материальным положением, затрудняющим исполнения судебного решения.

04.04.2017, 10:04

Пришло письмо от активбизнес колекшин через прирового судьи т.е судебный приказ я написал возражения в суде что несогласен с такой суммой что дальше ждать могут ли мне отказать брать сменя нечего имущества у меня нетт

Сразу всю сумму я оплатить немогу. Как мне сделатт так чтобы сняли с меня проценты и штрафы а основной долг вычесляли с з.пМод.

04.04.2017, 09:50

Здравствуйте, Василий! А ничего делать для этого не надо. Сейчас назначат новый суд, там ходатайствуйте о применении к Вам ст.333 ГК РФ (чтобы снизили сумму пени, штрафов) и выдвигайте встречный иск о расторжении кредитного договора, чтобы остановились проценты сразу после решения суда (иначе их назначат по дату полной выплаты долга). Затем будете потихоньку платить, согласно ст.4, 79, 99 Закона об исполнительном производстве в РФ 50% от Вашего дохода. Приставам (ОСП по месту Вашего жительства), как только ВАм придет от них уведомление о заведении исполнительного производства, сразу принесите сведения о своем месте работы, и он к Вам сам ни разу не придет..

04.04.2017, 09:55

Здравствуйте! После возражения судья отменяет судебный приказ ст. 129 ГПК РФ. Далее в рамках искового производства будет вынесено решение, и согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" с дохода не могут удерживать более 50 % . В решении будет указана общая сумма (и штрафы, и % согласно кредитному договору) и основная сумма долга-тело кредита. Не будет отдельно удержания за %, или основной суммы долга. В суде Ваша задача, по возможности, уменьшить суммы пени согласно ст. 333 ГК РФ.

04.04.2017, 10:09