Проблема проживания бомжей в гаражном кооперативе - возможности выселения и исключения из членства
В нашем гаражном кооперативе, в одном из боксов член кооператива поселил бомжей. Подскажите как нам их выгнать и можно ли исключить из членства кооператива?
Ознакомьтесь с Уставом ГСК, в нем должны быть прописаны основания для исключения из членов ГСК. Правление ГСК может составить акт об использовании гаража не по назначению и обратиться с соответствующим иском в суд.
Здравствуйте.
Вам нужно обратиться с письменной жалобой участковому, также можете написать жалобу в прокуратуру.
С уважением.
Добрый день!
Если указанные лица являются членами кооператива, необходимо внимательно изучить уставные, учредительные документы. В случае нарушения прав и обязанностей кооператива указанными лицами, возможно исключить их из членов кооператива. Возможности исключения вы можете усмотреть в локальных документах кооператива.
Если лица являются посторонними, тогда надлежит обратиться в правоохранительные органы.
Желаю удачи!
Исключить из членства решайте на собрании сленов ГСК. В отношении лиц без определенного места жительства обращайтесь к председателю ГСК, участковому.