Травма ребенка во дворе ТСЖ - возможная компенсация за моральный вред

У меня ребенок во дворе нашего дома упал сломал ногу, дом у нас ТСЖ кооператив у председателя устроена жена дворником убирает он сам, двор убирается плохо песком тратуар не посыпается, какую я могу компенсацию получить за моральный вред.

Лучший ответ

Здравствуйте.

Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.

При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями гражданина, которому причинен вред.

Чтобы взыскать за моральный вред, нужны доказательства.

Спасибо за ответ!

Добрый вечер! Взыскать моральный вред не получится, поскольку Вы не сможете доказать причинно-следственную связь между плохой уборкой двора и падением ребенка.