Упала во дворе и сломала ногу как получить компенсацию с ТСЖ?
Здравствуйте!
Если падение было по причине того, что ТСЖ не исполняет обязанности по надлежащему содержанию придомовой территории, своевременной её уборке ото льда, то Вам следует первоначально обратиться в ТСЖ с письменной претензией, потребовать возместить вред добровольно.
В случае отказа, Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о возмещении вреда.
В суде необходимо будет приводить доказательства. ими могут быть справки из медицинских учреждений, фотографии придомовой территории, свидетельские показания и т.п.
Чтобы получить компенсацию вам нужно обращаться в суд доказывая наличие причинно-следственной связи между вашей травмой и тем что она вызвана не испонением обязанности ТСЖ по очистке двора
Компенсацию можно получить доказав в судебном порядке причинно-следственную связь между полученной травмой и неисполнением обязанностей работниками ТСЖ.