Возможность использования сертификата материнского капитала при покупке комнаты в коммунальной квартире
Живем в комуналке секционного типа в 2 к квартире. В комнате которую купила свекровь нам но семья там не прописана так как она в ипотеке живем: Я, муж и 2 детей. 3,5 лет и 1 годик. За стенкой соседка в комнатепродает ее и предлагает под Мат. Капитал чтобы мы купили у нее. Но муж мой работает не официально. И я домохозяйка. Можем ли мы использовать сертификат не достигая 3 х лет на данный момент?
Добрый вечер! Вы можете использовать средства материнского капитала до достижения ребёнком трёх лет, если оформите ипотеку. Удачи вам и всего хорошего! Спасибо что выбрали наш сайт!
Здравствуйте! Средства материнского капитала вы сможете использовать только по достижении ребенком возраста 3 года, не раньше.