Dеление квартиры после смерти матери - как разделить собственность при отсутствии прописки?

Допустим если нас двое детей и мама собственник кв. Я (1 дочь выписалась и живу отдпльно) а младшая сестра прописана у мамы со своими детьми. Если вдруг мамы не стало. Как делится квартира мамина где я уже не прописанна. Но являюсь дочпрью?
Лучший ответ

Здравствуйте! Не имеет значения, кто где зарегистрирован. Наследниками первой очереди являются: ее дети от всех браков, супруг, родители в равных долях.

Спасибо, буду знать.

Здравствуйте Ирина

Если нет завещания, квартира делится между наследниками поровну. Прописка роли не играет

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Спасибо, Вы мне очень помогли!