Возможность возмещения налогов пенсионером при покупке квартиры или за лечение без работодателя

Может ли уже не работающий пенсионер возместить налог при покупке квартиры или за лечение? Налоги то вроде как никакой работодатель не платит.

Лучший ответ

Доброго времени суток. Не работающий пенсионер, в отличие от работающего не имеет права получить вычет. Удачи вам и всего хорошего.

Доброй ночи! Пенсионер не может получить налоговый вычет, так как не является плательщиком НДФЛ, если он получил пенсию раньше чем прошло три года, то за период пока он работал за последние три года, он может получить вычет.

Спасибо за ответ!