Томск, 05.04.2017, 16:46

Оформление опеки за недееспособным лицом в Дании - консультация по документам и рекомендации для русскоговорящих матерей

Вопрос №12370270 из г. Томск
опубликован 05.04.2017, 16:46
У кого можно проконсультироваться по оформлению опеки за недееспособным, находящимся в дании, с какими документами надо ехать, есть мать в росии, есть человек, который возьмет опеку по желанию матери.
Лучший ответ
Рекомендуется

Там в Дании уже будет поздно, если понадобятся доки, например с места работы или ещё чего... собираюсь увольняться, может ли это помешать опеке.

05.04.2017, 18:36

Ну как минимум надо нотариально оформить согласие матери что она не может принять под опеку и не возражает что опека может быть установлена другим лицом. Подробнее вам в консульстве расскажут.

05.04.2017, 16:48
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Доброго времени суток. Оформление недееспособности в Дании регулируется местным законодательством. На месте к юристам Обратитесь. Удачи вам и всего хорошего.

05.04.2017, 16:49
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Ну в консульстве датском в России нам сказали узнавайте сами мы не знаем, в нашу компетенцию не входит.

05.04.2017, 16:51

Доброго времени суток. Правильно они не знают. Они же не юристы. Вот и Обращайтесь к юристу в Дании. Не все спокойно в датском королевстве. Удачи вам и всего хорошего.

05.04.2017, 16:52

Там в Дании уже будет поздно, если понадобятся доки, например с места работы или ещё чего... собираюсь увольняться, может ли это помешать опеке.

05.04.2017, 18:36