Скажите, делится ли при разводе машина, которая куплена в кредит, можно ли сделать дарственную на мать чтоб не делить машину.
Если кредит вы брали в период брака и пользовались машиной совместно, то долги за машину по кредиту будут делится между вами поровну при разделе имущества.
Здравствуйте.
Конечно делится, и неважно на кого оформлена она или кредитный договор - это все, свместно нажитое имущество.
По идее Вы не можете оформить договор купли-продажи без согласия супруги, но часто ГИБДД пропускают такие сделки и без согласия.
Однако супруга вправе обратиться с иском в суд о признании договора недействительным.
Да эта машина должна быть разделена, Так как нажитое совместно в браке. Если даже вы подарите её матери, то данную сделку можно признать недействительной.
Здравствуйте, Мария
Если автомобиль купили в браке, то не имеет значения, как ее купили, в кредит или за наличный расчет. Машина делится при разводе
Желаю Вам удачи и всех благ!
Добрый день. Все купленное в браке имущество должно делиться а также сам кредит. Вы можете составить договор дарения и подарить автомобиль если не наложено обременение на автомобиль.
делится ли машина за которую я плачу до сих пор кредит при разводе? Можно ли продать машину своей матери.? Или это сделка купили-продажи будет считаться недействительной.
Уважаемая Мария.
Да, мы Вам ответили, что делится при разводе машина, если она куплена в браке.
Продать можете, но если муж обратится в суд, то сделку могут признать недействительной.
Также муж может обратиться в суд за разделом имущества и попросить суд наложить запрет на машину на регистрационные действия.
Доброго времени суток!
Если автомобиль приобретен в браке, он подлежит разделу, поскольку это совместное имущество. При этом можно также разделить и кредит (долги тоже подлежат разделу).
Сделка купли-продажи может быть признана недействительной, если заинтересованное лицо (Ваш муж) обратится в суд с таким иском.
Удачи и всех благ!