Как поступить, если знакомый не возвращает мою машину и переписывает ее на себя без моего согласия?
Имеете право обратиться в полицию, подать соответствующее заявление. Заявление составляется в произвольной форме с указанием всех обстоятельств дела.
Здравствуйте! Пишите заявление в полицию в его действиях прослеживается уголовное преступление предусмотренное ст.159 УК РФ
Статья 159. Мошенничество1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.