Суд решает в пользу бывшей свекрови - закрепление права пользоваться комнатой в общей квартире
Мне принадлежит на праве собственности 1/2 квартиры общей площадью 54,9 кв м. Другая 1/2 по наследству разделена между родителями бывшего покойного мужа и двумя несовершеннолетними детьми. У детей по 1/8 квартиры, а у бывшей свекрови 1/4,т.к. ее муж подарил ей свою наследственную часть. Бывшая свекровь через суд хочет закрепить за собой право пользоваться жилой комнатой площадью 12 кв.м., а места общего пользования, в том числе балкон, который не входит в площадь квартиры, оставить в общем пользовании. Может ли суд вынести решение в ее пользу?
Лучший ответ
Может вынести, зависит от аргументации и обоснования. В любом случае она как собственник имеет право там проживать. Всего доброго!
Это зависит от порядка пользования помещениями, сложившегося между совладельцами квартиры, а также от размера общей и жилой площади, приходящейся на каждого собственника.