Как мой муж может запросить документ, подтверждающий собственность на дом после смерти отца?
Можно обратиться в рос реестр и получить выписку из реестра недвижимости. Из неё будет видно, кто является собственником данного жилого помещения.
Добрый день! Да конечно сможет, ему нужно обратиться в Росреестр и взять выписку из ЕГРН, ему дадут сведения по этому дому, только нужно указать адрес и написать заявление.
Для этого Вам необходимо обратиться в многофункциональный центр и заказать выписку из единого государственного реестра прав на недвижимое имущество.
Запросите выписку из Росреестра (200 руб.) и там будет видно кто и на каком основании является собственником дома. Если было завещание - нотариус об этом знает.
Здравствуйте! Безусловно, это возможно. Нужно заказать выписку с ЕГРН в Росреестре или в Многофункциональном центре. Всего доброго!
Доброго времени суток! Разумеется, может, необходимо обратиться с заявлением в Росреестр о предоставлении данной информации.
Да, может запросить. Такую информацию может предоставить Росреестр в виде выписки на основании Федерального закона № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости»
Здравствуйте! После смерти необходимо обратиться к нотариусу по месту жительства умершего в течении 6 месяцев после смерти, нотариус уже будет выявлять наследуемое имущество. Вы также можете самостоятельно заказать выписку в Росреестре из ЕГРН об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости. Сейчас это можно сделать через интернет портал.
Добрый день! Да, узнать можно, нужно заказать выписку из ЕГРН, должны предоставить в срок не более 3 рабочих дней со дня получения Росреестром запроса. Всего доброго!