Способ составления правильной расписки на алименты по договоренности с бывшей женой
Я своей бывшей жене по договорённости даю алименты на ребёнка, а с неё беру расписки.
Напишите пожалуйста как правильно составить расписку по алиментам.
Так и пишите: что, мол, передано гр-ке (Ф.И.О. матери ребёнка) во исполнение алиментных обязательств на основании обоюдной с ней договорённости НА СОДЕРЖАНИЕ ребёнка(Ф.И.О. ребёнка, дата и год рождения) денежная сумма в размере цифрами(прописью)
дата, подписи с расшифровкой фамилии.
Это, хотя бы будет свидетельствовать о том, что Вы не уклонялись от своих обязанностей по содержанию ребёнка.