Выдаст ли нотариус доверенность на распоряжение банковскими вкладами лицу, страдающему раком 4 стадии и неосведомленному о своем диагнозе?

Выдаст ли нотариус доверенность на распоряжение банковскими вкладами, если доверитель болен раком 4 стадии, прикован к постели. Сам он о своем диагнозе не знает.
Лучший ответ

Если гражданин - доверитель понимает значение своих действий и руководит ими, то нотариус не вправе отказать в выдаче доверенности. Удачи.

Благодарю Вас!

Здравствуйте! Если у нотариуса не вызовет сомнение о здравом уме и твердой памяти больного, то он выдаст ту доверенность, которую попросит доверитель, т.е. больной.

Благодарю за потраченное время!