Хочу заняться продажей колготок на дому. Могу я этим заниматься без оформления ИП? И какой штраф если поймают?
Лучший ответ
Здравствуйте, Светлана Ивановна. Ст. 14.1 КоАп РФ
Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица -влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте налоговая может выписать вам только штраф и налог в размере 13% от дохода если Вас поймают но доказать документально в вашу деятельность крайне сложно так что ничего не бойтесь Спасибо за ваше обращение.