В случае её смерти не перейдут ли ко мне долги по другой квартире где есть задолженности.
У моей бабушке есть две квартиры в собственности. В одной квартире большой долг по коммунальным платежам. Бабушка хочет завещать мне квартиру которая без задолженности по коммунальным платежам. В случае её смерти не перейдут ли ко мне долги по другой квартире где есть задолженности. Я не являюсь наследником по закону и соответственно вступать в наследство не буду кроме как по завещанию.
Лучший ответ
Если квартира с долгом по КУ перейдёт НЕ к Вам, то и оплачивать ТЕ долги обязан будет именно ТОТ, кто эту квартиру унаследует!
нет. долги по квартплате, наследником которой вы не являетесь к Вам не перейдут
долги перейдут тому, кто примет наследственную квартиру
Спасибо! многие юристы на других сайтах отывечают что я буду оплачивать задолженности по квартире вместе с наслндниками пот закону которые унаследуют эту квартиру.
Её наследовать никто не будет,хотим что бы это было вымороченное наследство.Это ведь возможно?