Права покупателя после продажи б/у приставки - возврат денег или возвращение товара?
Продала приставку денди, (б.у, играли в нее один раз, продала по причине-срочно были нужны деньги). Парень который купил, потребовал возврат денег-сказал что приставка не работает. На данный момент у меня 1. нет возможности вернуть ему деньги. 2-а имеет ли он право требовать возврат? Я не магазин и гарантий на бу товар не давала. 3. я уверена, что приставка на момент продажи была рабочей. Предложила ему принести мне денди обратно, чтобы я вернула ее магазину и тогда я верну ему деньги (она на гарантии еще, но чек утерян), но он требует деньги-вернул товар-получил деньги. Подскажите мои дальнейшие действия.
Если при передаче приставки Вы совместно с покупателем не проверяли ее работоспособность, то все риски ненадлежащего качества на покупателе. Отправляйте его в суд, пусть доказывает, что приобрел у вас в рабочем состоянии. Возможно приставка перестала работать по его вине (а может и просто включить не может).
Здравствуйте! Не возвращайте ничего. Пусть подает в суд исковое заявление о доказывает, что приставу была сломанная, а не он ее сломал и факт передачи средств.