Пролив в квартире соседей - что делать, если собственники не принимают ответственность
День добрый. Мою квартиру протопили соседи сверху. Там прописаны двое, разведены, два разных лицевых счёта. Один из собственников умер. Дети в наследство не спешат вступать. Умер человек почти два года назад, а четыре месяца назад пролили. Их вина подтверждена официально. Как быть?
Факт пролития и вина установлены. Теперь требуется установить размер ущерба, сделать оценку ущерба, можно потом подать заявление нотариусу о кредиторской задолженности и обратиться в суд.
Здравствуйте.
В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.
Не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, в частности право на алименты, право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, а также права и обязанности, переход которых в порядке наследования не допускается настоящим Кодексом или другими законами.
Не входят в состав наследства личные неимущественные права и другие нематериальные блага
Да, Вы можете иск подавать только к наследникам.
Здравствуйте! Составляйте акт о затоплении с представителем управляющей компании, затем проводите оценку ущерба и взыскивайте с виновника - собственника квартиры, что находится над Вами. удачи Вам!
Здравствуйте! Подавайте в суд исковое заявление о взыскании материального ущерба. Ущерб взыскивается с наследников, а также с другого собственника.
Добрый день. Если все подтверждено официально, ты Вам остается только взыскивать ущерб в суде.
Спасибо за Ваше обращение к нам на сайт.