Каков срок исковой давности по кредитам?

Лучший ответ

В кредитном договоре указан срок последнего платежа. С этой даты исчисляется 3-годичный срок исковой давности - статья 196 Гражданского кодекса РФ.

Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте, Юлия.

Срок исковой давности по кредитным платежам составляет 3 года, со дня внесения последнего платежа. После этого срока, взыскивать с Вас кредит не в праве.

Выражаю признательность за помощь.

Доброго Времени суток. По кредитам применяется общий срок исковой давности и составляет Он 3 года (196 ГК РФ). Удачи вам и всего хорошего.

Спасибо, буду знать.

Юлия, срок исковой давности не настолько простое понятие, как это может показаться. Тем более по обязательствам с периодическими платежами, как в вашем случае. Составляет он для кредитных отношений три года и исчисляется по каждому платежу отдельно, согласно графику, составленному кредитором.

Спасибо, я у Вас в долгу!