Ипотека возникает в пользу банка, в пользу продавцов нет как прописать это в договоре купли продаже.
Лучший ответ
Здравствуйте! Оформление недвижимости, приобретаемой путем банковской сделки, производится по договору купли-продажи, который заранее составляется сотрудниками банка – юристами. Сторонам, задействованным в сделке, остается только перепроверить данные паспортов, характеристики объекта, его стоимость. Специалисты не рекомендуют подписывать договор без тщательного изучения, поэтому каждый из участников сделки должен вдумчиво прочитать все его подразделы.