Расчет через банковский аккредитив - продавец предлагает добавить новое условие в договор купли-продажи недвижимости
Если вкратце: покупатель открывает счет, кладет на него деньги и просит банк оформить на него аккредитив. Банк выпускает аккредитив, где указано, при каких условиях продавец получит деньги. С этого момента деньги на счете покупателя заблокированы банком до окончания срока действия аккредитива. Покупатель передает аккредитив продавцу. Продавец выполняет условия договора, приносит аккредитив в свой банк или банк, который открыл аккредитив, и получает деньги.
Спасибо за ответ. Интересует именно формулировка в договоре о том, что "расчет между сторонами не произведен". Это верно?
Уважаемая Светлана! Это не верно. Нужно указывать, когда будет произведен расчет.
То есть указать, что полный расчёт будет произведён после регистрации права и собственности и прописать также ст 488, что право залога не возникает?
Уважаемая Светлана! Указывается только когда возникает залог.