Если работник забыл написать в графике отпусков что у него льготный отпуск имеет ли право начальник отказать в льготном отпуске»

Вопрос №12372575 из г. Сургут
опубликован 03.04.2017, 14:57
Если работник забыл написать в графике отпусков что у него льготный отпуск имеет ли право начальник отказать в льготном отпуске»
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Если работник имеет право на дополнительный отпуск, то работодатель его обязан предоставить, независимо от составленного графика.

03.04.2017, 15:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

А что за "льготный"? По какому основанию? Ветеран боевых действий? Если имеете право на дополнительный отпуск в любое время по желанию, то работодатель не вправе отказать такому работнику в предоставлении "льготного" отпуска.

03.04.2017, 15:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Доброго времени суток. Если работник имеет право на дополнительный льготный отпуск, то независимо от того что написано в графике отпусков работодатель должен ему предоставить, оформив это приказом.

03.04.2017, 15:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Нет, работник и не должен заполнять и писать ничего в графике отпусков. График составляет и утверждает работодатель и знакомит под роспись работнмка.

03.04.2017, 17:14

Если работник забыл написать в графике отпусков что у него льготный отпуск имеет ли право начальник отказать в льготном ежегодный отпуск крайнего севера.

03.04.2017, 17:06

Юридические услуги в Сургут

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034