Казань, 03.04.2017, 15:22

Возможно ли описать имущество гражданского мужа, если я не прописана и имею долги?

Вопрос №12372618 из г. Казань
опубликован 03.04.2017, 15:22
Меньше года проживаю с гражданским мужем на жилплощади принадлежащей ему, я здесь не прописана. Нигде не работаю. У меня долги. Могут ли приставы описать что либо из его имущества?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если приставы не знают адреса по которому вы сейчас проживаете то вряд ли приставы опишут имущество гражданского мужа.

03.04.2017, 15:24
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Адрес моего места проживания им известен.

03.04.2017, 15:29

Если вы там не зарегистрированы, то ничего они описать в квартире гражданского мужа не могут. В случае если все же попытаются это сделать, обращаться в суд о признании данного действия незаконным. Всего доброго.

03.04.2017, 15:31

Если вдруг приставы придут по этому месту жительства, гражданский муж должен им сказать, что Вашего имущества здесь не имеется, если будут описывать, выразить свое несогласие в письменном виде - в акте описи имущества. Составьте лучше договор аренды жилого помещения между Вами и гр.мужем.

03.04.2017, 15:32

Нужно составить договор найма жилого помещения где указать что все имущество принадлежит вашему гражданскому супругу. Тогда приставы не смогут его арестовать.

03.04.2017, 18:25