Вопрос алиментов - Можно ли подать на отца алименты, если он не собирается поддерживать ребёнка?
Я много лет не подовала на алименты ребёнку 18 лет будет отец не собирается его поддерживать ему столько денег надо сейчас я могу на отца подать алименты мы в разводе судом ребёнок остаётся со мной.
Да, можете. Но алименты ребёнок, если он не является инвалидом, будет получать только до достижения им совершеннолетия. Как только ребёнку исполнится 18 лет, алиментные обязательства родителей прекратятся.
Алименты выплачивается только на несовершеннолетних детей. Если ребёнок достиг 18 лет, то алименты на его содержания уже на значит нельзя.
а как должник он обязан за те все года отплатить же?Я пойду подам на алименты пусть платит..
Здравствуйте.
За прошедший период можно подать тольков пределах 3 лет и то, если в суде докажите, что должник УКЛОНЯЛСЯ от уплаты алиментов, а это не просто.