Нужно ли мне получить письменный отказ ЗАГСА, перед тем как подавать на них в суд для установления даты рождения?
Здравствуйте Юрий. Конечно же вам необходимо получить письменный отказ, иначе как Вы тогда сможете доказать отказ в установлении даты рождения. Номожно попробовать и без него подать в суд, но лишь в том случае, если у вас имеется отметка о принятии вашего заявления в ЗАГСе и втечении 1 месяца с момента получения ответа не получено.
Здравствуйте! Да необходим письменный отказ ЗАГСа. Для подачи искового заявления в суд об установлении юридически значимого факта Вам необходимы подтверждающие документы о досудебных мероприятиях и обращениях.