Кисловодск, 03.04.2017, 18:21

В 2004 году пришлось идти в суд и признавать права собственности на 1/13 жилого дома - возможно, судейский список Районного суда, Российская Федерация, город [название города]. Теперь подал в с

Вопрос №12373665 из г. Краснодар
опубликован 03.04.2017, 18:21
В 2004 г. при вступлении в наследство пришлось идти в суд и признавать права собственности на 1/13 жилого дома. А теперь подал в суд на выдел доли в натуре, а может теперь тот-же районный суд выделить долю с прекращение права обще долевой собственности.
Лучший ответ
Рекомендуется

Может, если выдел такой доли технически возможен. Если же доля незначительная и не представляет интереса в использовании для собственника доли, то выдел доли может быть заменен на денежную компенсацию без согласия остальных собственников.

03.04.2017, 18:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте! Если площадь позволяет, а также есть все технические условия для выдела, то возможно выделение доли в натуре. Если нет, возможно получить компенсацию. Всего доброго!

03.04.2017, 18:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Насчет выдела понятно, основное суд одной и той же инстанции может отменять друг друга, были признаны права на 1/13, а теперь этот же суд при выделе доли должен отменить право на 1/13 обще долевую собственность.

03.04.2017, 19:07

Никакой отмены решения суда о признании права собственности на долю в наследственном имуществе при рассмотрении иска о выделе доли в натуре не произойдет. Подсудность - районный суд по месту жительства ответчика.

03.04.2017, 19:54