Кредит взят в 2008 году на 6 мес. в 2015 попал к коллекторам применим ли срок исковой давности?
Кредит взят в 2008 году на 6 мес в 2015 попал к коллекторам применим ли срок исковой давности?
Лучший ответ
Если в течении последних трех лет Вы ничего не платили, то по Вашему заявлению суд может применить срок исковой давности, установленный ст. 196, ст. 200 ГК РФ.
С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.
Спасибо, буду знать.
Добрый вечер! Да, применим. В случае подачи иска в суд вы вправе заявить о пропуске срока исковой давности. Всего вам доброго!
Жму руку, спасибо!