Могут ли забрать машину на штраф стоянку из-за отсутствия полиса ОСАГО?
Добрый день! Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, -
влечет наложение административного штрафа в размере восьмисот рублей.
Нет, не могут. Раньше до 2014 года за отсутствие договора ОСАГО забирали на штрафстоянку, теперь нет, только штраф 800 рублей. Удачи.
За отсутствие полиса ОСАГО предусмотрен штраф в размере 800 рублей, при этом эвакуация автомобиля на штраф стоянку не предусмотрена.