Имеют ли право инспекторы ДПС забрать автомобиль и отправить на штрафстоянку при отсутствии полиса ОСАГО и просроченных водительских правах?
Меня зовут Алексей. Такой вопрос. Имели ли право инспекторы ДПС. Забрать у меня авто. И отправить на эвакуаторе на штраф стоянку. При обнаружения у меня просроченных в/у и отсутствии полиса ОСАГО. Водитель с действующими правами присутствовал. Штраф за отсутствие полиса выписан.
Лучший ответ
Уважаемый Алексей, нет, не имели. Обжалуйте действия сотрудников ДПС.
Благодарю Вас за полезную консультацию!