Купили дом с долгом по газу. Переходит ли этот долг нам?
Ну а как же вы уже хозяева надо было все проверить а теперь оплачивайте.
Нет, на вас этот долг не переходит, в соответствии со ст.153 ЖК РФ
2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:
5) собственника помещения с момента возникновения права собственности на такое помещение
Добрый вечер!
Нет такой долг Вам не переходит! Вы обязательно должны заявить об этом при регистрации и сообщить куда уходит бывший собственник либо при покупке уменьшить стоимость дома на эту сумму и по договору взять на себя обязательства по погашеннию долга!
Удачи!