Алгоритм действий для выделения долей детям при продаже квартиры и переезде в дом
У нас с женой ипотека с использованием мат. капитала (частичное погашение). Встал вопрос продажи квартиры и переезд в другой регион, в дом. Собственником дома является отец. Доли нашим детям выделяет. Покупатели готовы купить нашу квартиру также с использыванием ипотеки. Подскажите пожалуйста алгоритм действий по решению детского вопроса. Спасибо.
Здравствуйте! Для продажи квартиры необходимо не только согласие банка-кредитора, но и органов опеки и попечительства. Деньги от сделки по продаже долей детей должны быть внесены на счета детей до покупки нового жилья.