Пользователь 9111.ru
Казань, 03.04.2017, 20:59

Раздел квартиры среди родителей и прописанного сына - учет и деление средств от продажи

Вопрос №12374377 из г. Казань
опубликован 03.04.2017, 20:59
Раздел квартиры, как будет учитываться и делиться средства с продажи приватизированной квартиры в доле 2 родителей и прописанный сын 26 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Если квартира приватизирована на двоих, то разделу она уже не подлежит. У каждого своя доля. Удачи Вам и всего доброго!

03.04.2017, 21:42

Здравствуйте! Если квартиру продают два продавца (собственника), то сумма от продажи должны быть распределены в равных долях между продавцами.

03.04.2017, 21:06

Доброго времени суток!

Согласно принадлежащим каждому собственнику долям. Если у всех доли были равные, то и в равных долях.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.

03.04.2017, 21:10

Доброго времени суток! Сын не может претендовать на долю денег от продажи квартиры, потому что не является собственником. Удачи вам!

03.04.2017, 21:15

Здравствуйте.

Если сын прописан, то ему ничего делиться не будет. А вы между собой поделите в соответствии с вашими долями.

Спасибо за обращение на наш сайт.

03.04.2017, 22:38

Конечно! Но как же учитывается сторона сына если единственным жильем является как раз та самая квартира которая и будет продаваться всей семьей.

03.04.2017, 21:13

Здравствуйте! А причем здесь сын, если он не собственник, то денежные средства от продажи недвижимого имущества ему не положены.

03.04.2017, 21:16

Добрый вечер! Ни как не будет учитываться, если у него нет доли в собственности, только на усмотрение сособственников и их решения.

03.04.2017, 21:16

Сын не имеет долю в собственности. Он лишь зарегистрирован там. Если при приватизации он отказался от приватизации, то у него остается право пожизненного пользования и проживания ею.

03.04.2017, 21:18

Никак не будет учитывается. Регистрация никакого значения не имеет. Собственником сын не является, поэтому ему ничего не положено.

03.04.2017, 21:45

Квартира покупалась уже приватизированной 4 года тому назад, а продавалась квартира прописанного при рождении. Просто расширились.

03.04.2017, 21:27

Нужно вопрос корректно задавать. Естественно, что "неприватизированную" квартиру купить нельзя. Купили квартиру в собственность на двоих? Значит только собственникам она и принадлежит.

03.04.2017, 21:48