Москва, 03.04.2017, 21:33

Что делать, если истца необходимо отсутствовать на заседании суда по увольнению? Как представить отсутствие в качестве уважительной причины?

Вопрос №12374464 из г. Москва
опубликован 03.04.2017, 21:33
Истца нe отпустили с работы, вплоть до увольнения. Как будeт проходить засeданиe бeз истца? Как объяснить суду своe отсутствие, чтобы это было уважитeльной причиной?
Лучший ответ
Рекомендуется

При неявке истца, не просившего о рассмотрении дела в его отсутствие суд отложит рассмотрение. При повторной неявке суд оставит иск без рассмотрения, если ответчик не будет настаивать на его рассмотрении. Будет настаивать - суд рассмотрит в отсутствие истца.

А представителю доверенность не можете оформить? Если не юристу, то хотя бы родственнику?

03.04.2017, 21:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Можно направить в суд письменные заявления, просить суд отложить слушание дела на другой срок, либо рассмотреть дело в отсутствии истца.

03.04.2017, 21:34
Оценка автора вопроса:
Дело в том , что заседание уже было . Ещё не известно как решился вопрос без истца . То что не отпустили с работы- это уважительная причина ?

Здравствуйте, Юлия!

Истец может написать и направить в суд по почте ходатайство о рассмотрении дела в отсутствии истца. Ходатайство в суд следует направить по почте с описью вложения и уведомлением о вручении.

03.04.2017, 21:35
Оценка автора вопроса:
Дело в том , что заседание уже было . Ещё не известно как решился вопрос без истца . То что не отпустили с работы- это уважительная причина ?

Суд задержали на несколько часов, поэтому истец не смог дождаться заседания. Пришлось вернуться на работу, теперь волнуемся что было на за едании в его отсутствие. Это первое за едание.

03.04.2017, 21:43

Узнать, что было в заседании можно, ознакомившись с протоколом в деле в суде. На сайте суда могут указать в информации по делу, отложили или нет, а если отложили, то на какую дату и время.

03.04.2017, 21:47

Юлия, вы можете обратиться в суд и уточнить о результатах заседания суда. Если вынесено решение то Вам должны будут выдавать копию.. возможно рассмотрение отложили.

03.04.2017, 21:48