Калининград, 03.04.2017, 22:15

Как оспорить штраф за придомную территорию, если не живу по прописке и имею выписку о проживании в другом месте?

Вопрос №12374648 из г. Калининград
опубликован 03.04.2017, 22:15
Не живу по прописке 4 года пришел штраф 20000 рублей за придомную территорию заплатили через месяц пришёл штраф 40000 рублей. Что делать? Могу ли я оспорить штраф если возьму выписку что я арендную и проживают в другом месте квартиру.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Что значит Вам пришел штраф может вам пришли коммунальные расходы которые вы обязаны платить. Хорошего приятного вечера.

03.04.2017, 22:18

Здравствуйте.

Не согласны с постановлением, обжалуйте его по правилам ст.30.1-30.3 КоАП РФ

Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.

4. В случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи, должностного лица, которым обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности в течение трех суток.

5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.

Всего Вам самого доброго и приятного. С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".

04.04.2017, 02:24

За не убранную территорию.

03.04.2017, 22:49

Добрый вечер. Если это были административные штрафы в таком случае вам необходимо обжаловать в судебном порядке и восстанавливать процессуальные сроки. Всего хорошего приятного вечера.

03.04.2017, 22:50

Не согласны с постановлением, обжалуйте его по правилам ст.30.1-30.3 КоАП РФ

Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.

4. В случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи, должностного лица, которым обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности в течение трех суток.

5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.

04.04.2017, 02:24