Курск, 03.04.2017, 23:15

Как справиться с запугиванием и выйти из сложной ситуации работника, которому не дают уволиться по собственному желанию

Вопрос №12374722 из г. Курск
опубликован 03.04.2017, 23:15
Работала главбухом в детском доме (бюджетное учреждение). Произошла реорганизация в форме присоединения к другому учреждению, после этого бывший детский дом стал филиалом, были сокращены все должности бухгалтеров, меня перевели в должность заместителя главного бухгалтера. Всю бухгалтерию филиала веду одна, приходиться работать по 11-12 часов в день 7 дней в неделю, без отпусков и больничных. Причем сверхурочная работа не оплачивается. Хочу уволиться по собственному желанию. Директор, главный бухгалтер и заведующий филиалом не хотят меня увольнять, запугивая меня тем, что сдача всех документов будет происходить через главного учредителя и тем, что если не подготовлю все документы за 2 недели, буду уволена по статье (например, потеря доверия). В связи с большим объемом текущей работы, которую я выполняю одна, подготовить документы в указанный срок, практически нереально. Как мне быть в данной ситуации? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Уйдите в отпуск, потом на больничный, они ничего не смогут сделать во время больничного, и напишите заявление на увольнение, пока у вас будет 2 недели, на отработку, это время находитесь на больничном, провести проверку и составить приказы о дисциплинарном взыскании задним числом не смогут, т.к. вас должны с ними ознакомить. Им ничего не останется как просто вас уволить. Можете без отпуска, просто уйти на больничный.

03.04.2017, 23:25
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

То есть они в самом деле могут уволить меня по такой статье?

04.04.2017, 00:30

То есть они в самом деле могут уволить меня по такой статье?[quote][/quote]

Да Вас непременно могут уволить по этой статье И еще написать жалобу в Спортлото могут

Вы кому такой вопрос задаете Совсем что ли не думаете, что в таком виде ваш вопрос абсолютно непонятен.

04.04.2017, 00:34

Доброго времени суток! Вы же сами указали, что грозятся. Работодатель имеет право в любой момент провести проверку и если очень нужно, то могут ко всему придраться.

04.04.2017, 00:34

Юридические услуги в Курск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034