Увольнение главного бухгалтера при реорганизации МБОУ Школа №27 и присоединении к МБОУ Школа №36 по статье 81 ТК РФ.
4) смены собственника имущества организации (в отношении руководителя организации, его заместителей и главного бухгалтера);
А какая здесь смена собственника имущества произошла
Если одно муниципальное учреждение было реорганизовано в форме присоединения к другому муниципальному учреждению
Собственник же имущества этих школ же не поменялся. Он остался прежним-это муниципалитет И вы как главный бухгалтер должны понимать такие вещи, что собственник имущества в данной ситуации не изменился
В статье 75 ТК РФ прямо сказано:
Изменение подведомственности (подчиненности) организации или ее реорганизация (слияние, присоединение, разделение, выделение, преобразование) либо изменение типа государственного или муниципального учреждения не может являться основанием для расторжения трудовых договоров с работниками организации или учреждения.
Так что нет никаких оснований для вашего увольнения по пункту 4 части 1 ст 81 ТК РФ Вам должны предложить новую должность или увольнять по сокращению пункт 2 части 1 ст 81 тК РФ.