Как правильно рассчитать налог на продажу имущества при покупке участка и строительстве дома?
Мы купили участок в июне 2016 г, построили дом... сейчас приходится его продавать. Как правильно рассчитать налог на продаваемое имущество. Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте! Вы вправе заплатить налог 13% с суммы, превышающей 1 млн руб., либо заплатить 13% с разницы между затратами на строительство и суммой продажи.
Здравствуйте Мария. Если вы владеете домом менее пяти лет, значит должны заплатить налог с суммы свыше 1.000.000 руб. Всего вам доброго.
Спасибо за дельный совет!