Конфликт с соседкой - написано заявление в милицию и предоставлена справка о побоях
У меня такая проблема поругалась соседкой и она на меня написала заявления в милицию и предоставила справку о побоях сама она работает в больнице медсестрой хотя мы с ней просто ругались.
Екатерина,
дайте в полиции соответствующие письменный объяснения, потребуйте проведения проверки и последующего возбуждения уголовного дела.
УК РФ, Статья 306. Заведомо ложный донос
1. Заведомо ложный донос о совершении преступления -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Если справка поддельная, то за это соседка может понести уголовную ответственность, как только выяснятся истинные обстоятельства дела.