Джанкой, 04.04.2017, 00:24

Может ли человек получить второе средне техническое образование оплачиваемое предприятием имея первое коммерческое.

Вопрос №12374962 из г. Краснодар
опубликован 04.04.2017, 00:24
Может ли человек получить второе средне техническое образование оплачиваемое предприятием имея первое коммерческое.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет. Учебный отпуск обязаны предоставить, а оплате он не подлежит, потому что образование данного уровня получаете второй раз. Смотрите ст.173-177 ТК РФ.

04.04.2017, 08:20

Да, конечно, может. На платной основе можете получать образование одного и того же уровня неограниченное количество раз. ФЗ "Об образовании в РФ".

Учебный отпуск с сохранением среднего заработка работодатель предоставлять не обязан, но если желает, может предоставить.

04.04.2017, 00:28

Если первое образование было получено на платной основе, то право на бесплатное образование не реализовано, в таком случае можно получить образование бесплатно.

04.04.2017, 08:21

Но если первое образование я получал за свои деньги. А государство обязано один раз предоставить бесплатное обучение. В первом я получил клалифицырованаго работника повар кондитер. А сейчас обучаюсь по профессии ж.д транспорта. Ст.68 рф п.5

04.04.2017, 07:40

Здравствуйте! Имеете право на бесплатное образование, если сдадите вступительные экзамены. Закон об образовании оговаривает право на получение бесплатного образования, и ничего не говорит о том, первое оно или второе.

04.04.2017, 08:05

Так сесию мне будут оплачивать или нет сылаясь ст.68 рф п.5

04.04.2017, 08:18