Может ли человек получить второе средне техническое образование оплачиваемое предприятием имея первое коммерческое.
Нет. Учебный отпуск обязаны предоставить, а оплате он не подлежит, потому что образование данного уровня получаете второй раз. Смотрите
Да, конечно, может. На платной основе можете получать образование одного и того же уровня неограниченное количество раз. ФЗ "Об образовании в РФ".
Учебный отпуск с сохранением среднего заработка работодатель предоставлять не обязан, но если желает, может предоставить.
Если первое образование было получено на платной основе, то право на бесплатное образование не реализовано, в таком случае можно получить образование бесплатно.
Но если первое образование я получал за свои деньги. А государство обязано один раз предоставить бесплатное обучение. В первом я получил клалифицырованаго работника повар кондитер. А сейчас обучаюсь по профессии ж.д транспорта. Ст.68 рф п.5
Здравствуйте! Имеете право на бесплатное образование, если сдадите вступительные экзамены. Закон об образовании оговаривает право на получение бесплатного образования, и ничего не говорит о том, первое оно или второе.
Так сесию мне будут оплачивать или нет сылаясь ст.68 рф п.5