LSN Messenger
Оренбург, 04.04.2017, 06:11

Кража телефона и электронной сигареты - какие последствия могут ожидать знакомого, который заявляет о займе в 10 000 рублей?

Вопрос №12375299 из г. Оренбург
опубликован 04.04.2017, 06:11
У меня такой вопрос, у меня в кафе мой знакомый забрал мой телефон и электронную сигарету, я написал заявление на него у него дома полиция изьяли телефон и электро сигарету, он в показаниях пишет что когда то давал мне в займы 10000 т рублей и поэтому он забрал у меня мои вещи, я их оценил 5300 рублей мне как потерпевшему, что грозит за то что он мне занимал 10000 т рублей но не расписок за деньги нет и время не оговаривал когда верну?
Лучший ответ
Рекомендуется

В его действиях таким образом может быть не грабеж или кража, а самоуправство. (наказание мягче) А вот В ваших дейтвиях могут и усмотреть мошенничество, поскольку и расписки нет и не понятно, собирались ли Вы вообще отдавать этот долг.

04.04.2017, 06:13

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Да, но я в показаниях тоже написал, что действительно я занимал деньги у него, что как мне быть но и он мне тоже время не указывал когда я должен их вирнуть что как быть потскажите?

04.04.2017, 06:28

Да расслабьтесь уже, его привлекут по ст.330 УК РФ, много крови полиция не жаждет, думаю что Вас оставят в покое, хорошо бы если бы Вы еще и денег ему вернули, тот самый долг.

04.04.2017, 06:29