Возможна подача в суд по непогашенному долгу по продаже торговой точки
Конечно можете, если срок исковой давности - три года не истек, вполне себе можете подавать иск, оплатите госпошлину, составьте иск и направьте в суд.
Здравствуйте, Кымбат!
Да, Вы имеете право обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании долга и неустойки за несвоевременную выплату долга.
Подавайте иск в суд о взыскании денег и заявите письменное ходатайство о наложении ареста на торговую точку в целях обеспечения иска.
Здравствуйте! Да, вы можете подать в суд, напишите исковое заявление о взыскании долга, приложите расписку и квитанцию об оплате гос пошлины.