Проблема в графике встреч с отцом после развода - что делать, если ребенок отказывается видеться с ним?
Это может грозить тем, что муж обратиться в суд для того, чтобы Вы не чинили препятствий в общении с ребенком, Вам также необходимо сходить в опеку с дочерью, чтобы она объяснила свое нежелание видеться с папой, а то опека подумает что Вы действительно препятствуете.
Он вправе подать иск в суд об установлении времени или графика для общения ребенком. Мнение ребенка учитывается после достижения им 10 лет.
Здравствуйте, Валентина! Вам необходимо в органах опеки объяснить, что Вы не препятствуете общению отца с ребенком, отец может обратиться в суд для определения порядка общения с ребенком. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Он вправе обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком.
Если ребенок не хочет, его никто не вправе заставлять. Вы можете договориться о встречах в Вашем присутствии.
Обязательно контактируйте с органами опеки и попечительства. Это исключит обвинения в Ваш адрес о препятствии таких встреч. Вы вправе являться не только в суд, но и в органы опеки и попечительства с адвокатом, который сможет оказать Вам профессиональную помощь.