Срок сохранения среднего заработка при сокращении в РКС - три или шесть месяцев?
Доброго времени суток! Согласно статье 318 Трудового кодекса работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше 3 месяцев со дня увольнения. В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется в течении 4 5 и 6 месяцев по решению службы занятости, если в месячный срок работник обратился в ЦЗН.
Здравствуйте! Все верно. Пособие выплачивается за 4-6 месяц в исключительных случаях, и только на основании справки службы занятости о невозможности трудоустройства. Ст.318 ТК РФ.