Прекратив оплату кредитной карты Сбербанка три года назад, наступила ли давность и как поступить в данной ситуации?
Подавайте возражения на иск (ст. 149 ГПК РФ). Но срок исковой давности исчисляется по каждому платежу отдельно, а если Вы им подтвердили долг каким бы то ни было способом, то срок прервался и начал исчисляться заново.
Наталья, если за эти три года вы не разговаривали с Банком, не получали корреспонденцию от Банка, то можете смело в суде заявлять о сроках исковой давности.
Если исковое заявление на руках, то вам нужно грамотно составить возражения, которыеи направить в адрес суда.
Документы то на руках?
Здравствуйте.
Необходимо посмотреть когда был последний платеж.
В любом случае заявляйте в суде о пропуске срока исковой давности.
Иногда суд срок исковой давности начинает считать с момент окончания кредитного договора. Заявить в суде о применении срока исковой давности право у Вас есть.
Если срок исковой давности равный трем годам прошёл, в суде вправе заявить об отказе в исковых требованиях в связи с истечением срока исковой давности. Лучше подготовить письменные заявления.
Добрый день! Если с момента последнего платежа прошло 3 года, то в суде можете заявить о применении срока исковой давности. Всего доброго!