Для инвалида первой группы, возраст 80 лет в Ленинградской области.
Ирина, порядок выплаты в Ленинградской области социального пособия на погребение в случае, если погребение осуществлялось за счет средств лица, взявшего на себя обязанность осуществить погребение умершего, и возмещения стоимости услуг специализированной службе по вопросам похоронного дела на погребение умерших граждан отдельных категорий установлен постановлением Правительства Ленинградской области от 25.11.2004 N 279 "Об утверждении Положения о порядке выплаты в Ленинградской области социального пособия и возмещения стоимости услуг на погребение умерших граждан отдельных категорий".
Согласно п.2 Положения о порядке выплаты в Ленинградской области социального пособия и возмещения стоимости услуг на погребение умерших граждан отдельных категорий, утв.постановлением Правительства Ленинградской области от 25.11.2004 N 279,
. 2. Социальное пособие на погребение умершего выплачивается в случаях:(в ред. Постановления Правительства Ленинградской области от 28.03.2016 N 82)
а) если умерший на день смерти не являлся пенсионером и не подлежал обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством на день смерти;
б) рождения мертвого ребенка по истечении 154 дней беременности.
Здравствуйте Ирина. Пособие по погребению вы можете получить в органах социальной защиты населения по месту жительства умершего.