Нарушение сроков поставки кухонного гарнитура и вопрос об учете неустойки
Заключиди договор поставки кухонного гарнитура, товар преобретался в рассрочку. 80. 000 внесли по частям в течении 2 месяцев (20 ты+20 тыс+20 тыс+20 тыс) Итого 4 квитанции при оплате. Общая сумма кухонного гарнитура 160 000.
Исполнитель нарушил сроки поставки уже на 3 месяца. Неустойку высчитывать с общей суммы уже уплаченных денег, то есть с 80. 000? или с суммы первой предоплаты? (20 тыс)
Нужно видеть Ваш договор поставки и как там прописана стоимость гарнитура. Без этого ответить на Ваш вопрос нельзя точно.
Неустойка это отдельная графа трат и она является отдельной графой расходов. Ее необходимо добавить к уже потраченной сумме.
Здравствуйте! Действительно, лучше бы посмотреть договор. Положительный момент в том, что мы тоже в Оренбурге. Свяжитесь с нами и мы всё выясним.