Вопросы по перечислению предоплаты в договоре на поставку продуктов
Заключен договор на поставку продуктов. Прописано в договоре, что оплата производится в форме 30% предоплаты от общей суммы договора. Оплата за проданные товары производится в течении 7-ми дней с получения товара. Подскажите пожалуйста как правильно перечислять предоплату: один раз в начале срока договора или можно каждый месяц 30%? Будет ли считаться нарушением, если перечислялось 30% каждый месяц? Спасибо.
Лучший ответ
Для уточнения порядка внесения предоплаты обратитесь к поставщику с предложением заключить дополнительное соглашение, в котором оговорите , каким образом и в каком порядке будет производиться предоплата: 30% от всей суммы договора либо 30% от партии товара, поставленной в определенный период времени.
Также в дополнительном соглашении к основному договору распишите подробней порядок окончательной оплаты поступившей партии товара