Арест зарплатной карты - почему не производятся ежемесячные удержания?
Для того, чтобы сумма ограничилась вычетом из зарплаты, Вам необходимо взять в бухгалтерии по месту работы справку о том, что на карту перечисляется зарплата и отнести ее приставам по месту исполнения решения суда.
После этого, удержание будет в процентах исходя из размеров зарплаты.
Здравствуйте.
Татья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления
1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.
2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
Принестите приставу справку о том, что туда поступает зарплата.
Чтобы удерживали полагающиеся 50 % и не более, вам необходимо предоставить приставам справку о том что на счет поступает именно заработная плата. По идее должны направлять документы по месту работы.
Доброго времени суток. Если тариф карты позволяет списывать всю сумму, за исключением социальных выплат на детей, или пенсии и зарплаты, тогда только 50 %. Удачи вам.